В Малгобеке появится еще одно дошкольное учреждение

Нехватка мест в детских садах — это проблема, которую нужно решить одной из первыхВ 2021 году свои двери для воспитанников откроет еще одно детское дошкольное учреждение для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, построенный в рамках нацпроекта «Демография», который будет расположен по ул.Гоголя, рядом с общеобразовательным учреждением №2. Для строительства данного объекта в западной части города отведен земельный участок 0.9 га.

В новом детсаду должны быть созданы все условия для полноценного и всестороннего развития ребенка. Важно оснащать его современным оборудованием для занятий спортом и творчеством.

Создание дополнительных мест для детей от 1,5 до 3-х лет в системе дошкольного образования в рамках национального проекта «Демография» дает возможность мамам вернуться к активной трудовой деятельности через короткое время, тем самым уменьшаются риски снижения их профессиональных компетенций во время декрета.

«Жители западной части города давно ждали появления нового детского сада. Проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях ещё стоит достаточно остро, поэтому новость о строительстве дополнительных мест была принята очень тепло. Надеемся, уже в наступающем году новое учреждение откроет свои двери для новых воспитанников», – отметил глава города Мусса Галаев.
Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе