Малгобекчане получат возможность проголосовать за объекты благоустройства на всероссийской онлайн-платформе

140569 3ba0495d345cfc5cb8ed1a86bf5ed325559da6ffБлагоустроенные территории являются одним из главных признаков комфортной городской среды. Как известно, во всех регионах России ведется активная работа по реализации мероприятий по благоустройству территорий, включая места массового отдыха населения и общественные территории.

Соответствующие мероприятия осуществляются в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью национального проекта «Жилье и городская среда». Минстрой России презентовал платформу для голосования за объекты благоустройства. Жители г.Малгобек, как и жители республики и России в целом, смогут проголосовать на единой всероссийской платформе. Голосование по объектам пройдет с 26 апреля по 30 мая. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадают в адресный перечень для благоустройства Малгобека на следующий, 2022 год.

«Совместно со всеми гражданами страны малгобекчане смогут выбрать те территории, где стоит навести порядок или создать новые места притяжения. Отдать свой голос за благоустройство смогут горожане в возрасте от 14 лет вплоть до 30 мая. Предполагаю, что нам удастся привлечь все большее количество наших жителей в процесс формирования новой комфортной среды»,- отметил Глава г.Малгобек Мусса Галаев.

Отметим, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется в России с 2019 года, и в этом же 2019 году эта работа начата и в городе воинской славы Малгобеке.

Пресс-служба администрации г.Малгобкек

Может быть интересно

Отправите обращение главе