Мусса Галаев проинспектировал ход работ по реконструкции футбольного поля г.Малгобек

Глава г.Малгобек Мусса Галаев с инспекционным выездом побывал на стройплощадке, чтобы подвести промежуточные итоги реконструкции футбольного поля, расположенного на территории стадиона им.Серго.
Работы по реконструкции футбольного поля ведутся с опережением. На сегодня подготовлено основание, на него уложено искусственное покрытие и в настоящее время ведётся работа по монтажу газона, далее планируется провести монтаж разметки и засыпка песком. Следующим этапом на стройплощадке является засыпка резиновой крошки.
«Начинался данный проект довольно напряжённо. В зимний период нас периодически подводила погода, а для ведения работ нужно, чтобы было сухо, – отметил Мусса Исаевич. – Сегодня мы видим хороший результат строительной организации, погожие дни позволили выполнить самую сложную, технологичную часть работы на футбольном поле».
«Уже на следующей неделе будет производиться «зачёсывание» искусственного покрытия поля, на него нанесут разметку, на беговые дорожки уложат резиновое покрытие, – отметил подрядчик. – По окончании строительства основной задачей муниципалитета будет поддержание данного объекта в надлежащем состоянии. Необходимо соблюдать правила эксплуатации футбольного поля, регулярно ухаживать за его покрытием, «зачёсывать» его с помощью специального прицепного устройство как минимум раз в две недели. Делается это для того, чтобы искусственная трава была мягкой, не притаптывалось, поле соответствовало футбольным стандартам».
Нужно отметить, что благодаря федеральному проекту «Спорт-норма жизни» и нацпроекту «Демография» стало возможным для жителей города максимально комфортное пространство для досуга и спорта.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе