В Малгобеке активно ведутся работы по благоустройству ул.Красноармейская

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» ещё на одной улице города начаты работы по комплексной реконструкции. С инспекционным выездом на место прибыл и Глава г.Малгобек Мусса Галаев.
Меньше недели назад рабочие приступили к выполнению своих обязанностей по ул.Красноармейская. Несмотря на такой малый срок, уже виден результат их усердного труда. Вдоль детского сада установлен бордюрный камень для дальнейшей прокладки тротуара. Также активно ведётся и подготовка дорожного полотна для устройства асфальтобетонной автомобильной дороги, установлена разметка. При помощи специализированной аппаратуры рабочие установили уклон улицы для того, чтобы избежать скопления дождевой и талой воды.
«Не зря программа, в рамках которой мы проводим эти работы, называется «Формирование комфортной городской среды». Ведь тротуар, асфальтированная дорога и освещение сделают эту улицу не только безопасной, но и очень комфортной для передвижения. И меня очень радует, что число таких «комфортных» улиц на территории нашего города растёт с каждым годом и будут продолжать расти благодаря данной программе», — отметил градоначальник.
Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в текущем году в Малгобеке будет благоустроено 7 общественных территорий. На четырех из них уже начаты работы. Также, в ближайшее время приступят и к реконструкции остальных трех улиц.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе