В Малгобеке прошла акция «Посади дерево»

Мы постоянно окружены воздухом и так привыкли к нему, что почти его не замечаем. Но нам всем нужен чистый воздух. И ни для кого не секрет, что растения отлично очищают воздух. Чем больше зелени в городе, тем чище и здоровее воздух, которым мы дышим.
С целью возрождения традиций по посадке деревьев, привлечения молодежи к вопросам благоустройства и озеленения территорий, к проблемам экологии, воспитания бережного отношения к природе, в г.Малгобек сегодня прошла экологическая акция «Посади дерево», ставшая уже традиционной. Инициатором и организатором данной акции стал Молодёжный Совет при администрации города.
В рамках акции посадили 40 саженцев деревьев китайского тополя, который играет важную экологическую роль. По способности очищать воздух от болезнетворных микроорганизмов тополь занимает одно из первых мест среди древесных пород.
Сегодняшний день подарил положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствия от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.
Благодарим всех, кто принял участие в сегодняшней акции за их труд!

 

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе