в Малгобеке прошла патриотическая акция «Диктант Победы»

Сегодня общеобразовательные учреждения №18, N16 и N6 встретили желающих принять участие в международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Депутаты Малгобекского городского совета, руководители общественных организаций, поисковых отрядов, юнармейцы, учащиеся и многие другие собрались в актовом зале для того, чтобы не только проверить свои знания, но и узнать что-нибудь новое для себя.
«Диктант Победы» включает в себя 25 вопросов о событиях времён ВОВ, на которые необходимо ответить участникам. Победители и финалисты получат право принять участие в Параде Победы 24 июня 2021 года и преимущество при зачислении на гуманитарные факультеты российских вузов.
В городе Малгобек для написания «Диктанта Победы» задействовано 3 площадки на базе образовательных организаций. Школы заранее подготовились к предстоящему мероприятию, а также были приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности участников.
Напомним, «Диктант Победы» — международная историческая акция партии «Единая Россия», которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. В этом году акция проводится в третий раз.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе