В Москве прошел семинар-совещание по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

С 31 мая по 4 июня 2021 года в г.Москве на базе МИРЭА – Российского технологического университета, Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова. г.Москве, проходил семинар-совещание по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Нашу республику представляла делегация из 4-х человек, в том числе и начальник отдела по социальным вопросам, опеке и попечительству администрации МО «Городской округ г.Малгобек» Гайтукиева Фатима Абуевна.
В ходе пятидневного семинара организаторами были сформированы межведомственные команды, которые должны быть готовы работать не только по конкретному случаю, выстраивая несколько линий помощи ребенку и семье, но и способные выстроить и реализовать механизм взаимодействия для достижения конечного результата в решении проблем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории региона.
«Во время семинара мы получили знания, навыки и применили их в режиме реальном времени. В течение 5-ти дней мы проводили мозговые штурмы и учились слушать друг друга», — делится Гайтукиева Ф.
Итогом стало осознание того, что эффективной профилактическая работа может быть только тогда, когда специалисты выстроят командную работу, а приоритетом станет соблюдение интересов каждого конкретного ребенка.
Отметим, организаторами семинар-совещания являются Управление Президента РФ по общественным проектам совместно с АНО «Россия – страна возможностей» Министерством просвещения РФ.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе