Объявлен республиканский конкурс среди жителей региона на лучшее подсобное хозяйство

Уважаемые жители Малгобека!
Правительством Ингушетии объявлен республиканский конкурс среди жителей региона, практикующих натуральное производство на своих садово-огородных участках и в личных подсобных хозяйствах. Участником конкурса может стать каждый житель региона, ведущий личное подсобное хозяйство. Документы можно подать в отдел архитектуры и градостроительства, ЖКХ и землепользования администрации города.
Дальше к работе приступает специальная комиссия, созданная распоряжением главы администрации. Она и будет определять в два этапа 13 лучших из представленных проектов.
На первом этапе (он продлится с 1 по 31 июля) идет отбор претендентов на включение в шорт-лист конкурса. Оценка проводится по ряду критериев: от разнообразия разводимой живности и выращиваемых культур до условий, создаваемых тружениками на своих приусадебных участках для эффективного развития хозяйства.
И уже на втором этапе выявятся победители проекта. Итоги будут подведены 31 августа. Абсолютный лидер станет обладателем приза в размере 1 млн рублей, второе место – 500 тыс. рублей, бронза – 300 тыс. рублей. Следующие за ними десять участников получат по 50 тыс. рублей. Призовой фонд формируется за счет средств резервного фонда Правительства Республики Ингушетия.
Ознакомиться с полным описанием условий конкурса, составом комиссии, критериями оценки, а также заполнить анкету участника (17-30 июня) в электронном виде можно на http://minselhozri.ru.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе