В Малгобеке состоялась Всероссийская акция «Лучи Победы»

В городе воинской славы Малгобеке состоялась Всероссийская акция «Лучи Победы». Данная акция проходит 22 июня в городах-героях и городах воинской славы в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за победу.
В честь 80-летия начала Великой Отечественной войны над Мемориалом Славы вечернее небо осветили прожекторами. Во время светового шоу можно было послушать стихи и песни военных лет.
«Благодаря акции “Лучи Победы” мы зажгли свет нашей памяти в благодарность тем, кто совершил боевой и трудовой подвиг и подарил нам сегодняшнее мирное небо над головой и самый светлый и трогательный праздник – День Победы», – отметила руководитель юнармейского движения М.Богатырева.
История
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война, в которой погибли десятки миллионов человек. Война длилась 1418 дней и завершилась победой антигитлеровской коалиции.
В 1996 году 22 июня было объявлено Днем памяти и скорби. Ежегодно в этот день в России, а также ряде других стран, воевавших в Великой отечественной, приспускаются флаги, отменяются развлекательные мероприятия. Люди возлагают цветы к мемориалам. По всей стране проходят траурные мероприятия.
С 2009 года проводится акция «Свеча памяти».

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе