В Малгобеке близятся к завершению работы по строительству первой в городе водонасосной станции

В ходе рабочей встречи Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина и заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Тимура Фаттахова, состоявшейся в Москве, одними из главных тем встречи стали реализация национального проекта «Жилье и городская среда», обеспечение людей качественной питьевой воды и строительство объектов водоотведения.
Для обеспечения качественного водоснабжения на территории Ингушетии ведется строительство водозаборов. В 2021 году запланировано строительство в четырех населенных пунктах объектов водоснабжения, в том числе и в г.Малгобек.
Нужно отметить, что в городе воинской славы, в рамках нацпроекта «Экология», близится к завершению строительство насосной станции. Установка новой насосной станции для подачи воды позволит повысить долю населения, обеспеченного качественной водой.
Заказчиком объекта является Минстрой Ингушетии, а строительные работы выполняются ООО «КММ – Моторс». Согласно федеральному проекту «Чистая вода» данный объект должен быть завершен до конца 2021 года. Запуск в работу новой станции, как отметил мэр города Малгобек Мусса Галаев, существенно повысит качество и надежность водоснабжения в городе, поскольку будет ликвидирован дефицит воды, которые ранее ощущали малгобекчане.
На новой станции установлено современное оборудование, обеспечена полная автоматизация производства. По всему периметру станции установлены опоры освещения и камеры видеонаблюдения.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе