Мэр города навестил участников конкурса на лучшее личное подсобное хозяйство

Недавно на территории Ингушетии завершилась подача документов для участия в республиканском конкурсе на лучшее личное подсобное хозяйство. Конкурс, направленный на стимулирование и развитие личного сельского хозяйства, набрал большую популярность среди нашего народа. Ведь каждый хозяин двора стремится вести своё хозяйство, самостоятельно производить продукты питания.
12 жителей Малгобека подали документы, чтобы побороться за звание лучшего. Сегодня градоначальник Мусса Галаев побывал у заявителей, для кого сельское хозяйство больше, чем просто хобби. В ходе выезда Мусса Исаевич познакомился с фермером Луизой Куртоевой, которая умело совмещает хлопоты в саду и на огороде с уходом за домашней скотиной и птицей. Отдельного внимания заслуживают цветочные клумбы, которые так радуют глаз любого, кто зайдёт во двор.
Также Мусса Исаевич навестил и семью Тумгоевых. Имея высшее образование, Ибрагим бок о бок со своей женой ведёт большое хозяйство. На подворье Тумгоевых имеются куры, индюки, овцы, телята. По состоянию животных сразу видно, что они не нуждаются ни в чем и сполна получают заботу от своих хозяев.
Следующий герой сегодняшнего выезда — Комурзоева Айшат, на подворье которой находятся крупнорогатый, мелкорогатый скот и домашняя птица. Уход за таким количеством голов заслуживает уважения, ведь это усердный труд.
У каждого из хозяев подворья свои секреты и методы ухода за животными и растениями, но всех их объединяет одно — преданность любимому делу. Причем они не просто трудятся не покладая рук, они делают это с душой.
После общения с каждым участником сегодняшней встречи, Мусса Исаевич высказал пожелания удачи и победы в конкурсе.
Совсем скоро будут выбраны лучшие сельхоз товаропроизводители со всей республики. С 2 по 31 августа пройдёт оценка участников для определения победителей конкурса. По итогам конкурса, которые подведут 31 августа, будут определены 13 лучших подсобных хозяйств.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе