Мусса Галаев обсудил вопросы профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции с имамами мечетей города

Глава г.Малгобек Мусса Галаев провел встречу с имамами мечетей города, в рамках которой обсудил вопросы профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.
Мусса Исаевич призвал участников встречи активизировать разъяснительную работу среди населения для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению и предотвращению заражения коронавирусом, обеспечить совершение религиозных обрядов с минимальным количеством людей.
«По региону и в нашем городе, в частности, наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Вы как имамы пользуетесь авторитетом в населенных пунктах. В связи со сложившейся ситуацией, прошу вас оказать помощь в предотвращении дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в городе. Людям необходимо разъяснять о серьезной опасности этой инфекции. Рекомендовать не посещать места массового пребывания людей, совершать религиозные обряды с минимальным количеством людей, соблюдать масочно-перчаточный режим и проводить дезинфекционные мероприятия», – отметил градоначальник.
В ходе встречи каждый из имамов поддержал необходимость соблюдения мер безопасности в целях недопущения распространения инфекции и заверили мэра города, что сделают все необходимое для предотвращения этой болезни.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе