В Малгобеке в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» ведется комплексное благоустройство ул.Гоголя

Благоустройство сразу нескольких общественных территорий началось в этом году в городе Малгобек в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Именно эти пространства выбрали горожане в ходе опросов.
На улице Гоголя практически завершено благоустройство новой общественной территории. Здесь, согласно проекту, провели работы по асфальтированию дорожного полотна, устройство тротуара. В скором времени будут проведены работы по устройству опор освещения с использованием энергосберегающего оборудования, а также озеленению территории.
«Совершенно очевидно, что эта программа подтвердила свою актуальность, она востребована населением — это мы видим по итогам и по темпам, взятым в предыдущие годы, — отметил глава города Мусса Галаев. — С каждым годом город становится комфортнее. Появляются новые благоустроенные общественные пространства, дворовые территории, аллеи, детские и спортивные площадки – то, что делает нашу жизнь радостней. В этом нам очень помогает участие в программе «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Может быть интересно

Отправите обращение главе