Вольники спортивного клуба «КУШТ» стали призерами Первенства России по вольной борьбе

Пять вольников из Малгобекского спортивного клуба «КУШТ» стали призерами Первенства России по вольной борьбе среди спортсменов до 24 лет, прошедшем в подмосковном Наро-Фоминске.
По итогам выступлений трое из спортсменов стали призерами Первенства.
Золотую медаль в весовой категории до 86 кг в копилку команды принес Бабули Цолоев.
Бронзовыми призерами Первенства стали Ислам Картоев в весовой категории до 86 кг и Магомет Евлоев в​ весовой категории до 74 кг.​
Нужно отметить, что Наро-Фоминское Первенство станет ключевым отбором для формирования национальной сборной на Первенство мира U-23 по вольной борьбе, которое пройдёт в Белграде(Сербия) с 1 по 7 ноября этого года.
«Уверен, что все зрители станут свидетелями ярких, захватывающих событий, где наши «куштовцы» покажут на что способны целеустремленные малгобекчане, подтвердят свой профессионализм, защитят спортивную честь нашей Ингушетии и России в целом. Мы конечно гордимся победами и впечатляющими результатами, которых достигают наши ребята в упорной борьбе.
Желаю всем в предстоящих соревнованиях честной борьбы, проявить характер и сильный спортивный настрой. Не сомневаюсь, что наши ребята покажут отличные результаты!», — отметил глава города Малгобек Мусса Галаев.