В Малгобеке провели рейд по проверке газового оборудования в многоквартирных домах по ул.Гоголя

Представители администрации г.Малгобек с участием сотрудников АО «Газпром газораспределение Назрань» по г.Малгобек и Малгобекскому району, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Малгобек и Малгобекскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по РИ провели совместный рейд по проверке газового оборудования в многоквартирных домах по ул.Гоголя, 36, 32, 38.
Участники рейда проверяли наличие у людей договоров техобслуживания газовых приборов и хозяйства, безопасность использования этого топлива в быту, а именно наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, герметичность соединений и исправность газовых приборов. Также специалисты горгаза провели инструктаж по безопасному использованию газового оборудования.
В некоторых квартирах, как было установлено в ходе рейда, были выявлены нарушения по установке газопотребляющего оборудования. Также проверяющими была выявлена самовольная перестановка газового оборудования и переустройство газовых сетей. В ходе рейда по выявленным нарушениям были составлены соответствующие акты.
«Если сегодня мы не сможем попасть в какие-то дома с первого раза, то будут совершены повторные обходы. В ходе инспекций мы не только проводим обследование газового оборудования, но и предлагаем жителям заключить договор о техобслуживании, в случае его отсутствия», — отметил представитель газовой службы.
СПРАВОЧНО!
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410 абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования и своевременно заключать договор о его техническом обслуживании. Техническое обслуживание проводится не реже 1 раза в год в зависимости от паспорта производителя.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе