Заместитель главы администрации г.Малгобек Садакиев Мовсар принял участие в заседании по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заместитель главы администрации г.Малгобек Садакиев Мовсар принял участие в заседании по делам несовершеннолетних и защите их прав. Состоялось совещание в Правительстве Республики Ингушетия под представительством заместителя Председателя Правительства РИ Амриевой Марьям.
На повестке дня рассматривали необходимость совершенствования системы воспитания в специализированных организациях, которые оказывают помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также учреждениях уголовно-исполнительной системы.
В ходе совещания также обсудили работу, проводимую органами опеки в различных населённых пунктах республики. С докладами по данному вопросу выступили заместители руководителей Магаса и Карабулака. Далее была рассмотрена необходимость оказания содействия администрациям населённых пунктов в определении несовершеннолетних в специализированные центры.
Марьям Амриева оценила работу Комиссии согласно плану на 2021 год по профилактике безнадзорности, наркомании, алкоголизма и правонарушений несовершеннолетних. Она дала соответствующие поручения должностным лицам и поставила задачу усилить контроль выполнения работ в данном направлении.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе