Мэр Малгобека Мусса Галаев провёл каждодневную планерку

Мэр Малгобека Мусса Галаев провёл каждодневную планерку, в ходе которой должностные лица отчитались о выполнении ранее даных поручений.
Заслушав докладчиков, Мусса Исаевич направил муниципальных служащих на более эффективную и продуктивную работу. Он отметил, что необходимо повысить деятельность в направлении подготовки к зимнему периоду. Мусса Исаевич дал поручение МКУ «Благоустройство» и МУП «Малгобек-Водоканал» подготовить линии канализации к наступлению холодов, чтобы в дальнейшем избежать засоры в трубах, а также возникновение порывов.
Далее был затронут вопрос ВПН. Уполномоченный по проведению Всероссийской переписи населения Цечоев Алаудин доложил о ходе переписной кампании. Он дал подробный отчёт о количестве прошедших перепись малгобекчан в процентом соотношении. Выслушав докладчика, мэр удовлетворительно оценил выполненную работу. Также он поручил усилить в последнюю переписную неделю работу в этом направлении.
Далее градоначальник затронул вопрос сбора налогов и постановки на учет в налоговый орган торговых объектов. В ходе оживлённой дискуссии с начальником экономического отдела администрации Бекбузаровым А. и начальником финансового управления г.Малгобек Яндиевым А., Мусса Исаевич дал поручение о возобновлении рейдов по торговым точкам города на предмет наличия патентов. Он подчеркнул важность постановки на учёт в налоговый орган предпринимателей, так как это напрямую влияет на увеличение бюджета города.
По итогу совещания все поручения были запротоколированы. Мусса Исаевич выразил уверенность, что поставленные задачи, как и всегда, будут исполнены в срок.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе