До завершения Всероссийской переписи населения осталось всего три дня, поэтому спешите принять в ней участие

С середины октября переписчики изо дня в день обходят дома и улицы города в целях собрать необходимые данные о населении. Убедительно просим вас открывайте им двери и предоставляйте официальные данные о проживающих в домовладении людях.
Визит переписчика не займёт больше 10 минут. За это время он внесёт в переписной лист данные, которые вы ему предоставите. Если вы не захотите отвечать на какой-либо вопрос настаивать, требовать ответа никто не будет.
Принять участие в переписи вы можете и самостоятельно. Для это необходимо зайти на портал Госуслуги, зарегистрироваться и авторизовать учетную запись на портале.
Далее заполняется электронный переписной лист.
Заполнив, отправьте переписной лист и получите подтверждение с QR-код и цифровые коды на каждого члена домохозяйства. Переписчик убедится, что гражданин прошел перепись населения, повторно отвечать на вопросы переписных листов не нужно.
Нужно отметить, что после введения ограничительных антиковидных мер желающих переписаться онлайн становится с каждым днём больше.
Собранные данные переписи будут использоваться в работе государства. Чем более точные данные будут получены в ходе переписи, тем более грамотно государство сможет планировать решение социальных и экономических вопросов в стране, а также многие другие аспекты жизни государства в зависимости от его специфики.
Важно отметить также, что всё данные Всероссийской переписи при обработке обезличат. То есть там не будет фамилии, имени и отчества респондента. Основная задача мероприятия- получить информацию обо всём населении, а не о конкретном человеке.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе