11 школьников Малгобека приняли присягу юнармейца

Создание благоприятных условий для формирования нравственных ценностей у ребенка – одно из приоритетных направлений в деятельности общеобразовательных учреждений. А главной площадкой для этого является движение «Юнармия».
Сегодня в ее рядах пополнение. Одиннадцать учащихся 6-8 классов СОШ №20 г.Малгобек приняли присягу и вступили в ряды Юнармейцев. Торжественная церемония «Посвящение в юнармейцы» состоялась под руководством начальника центра по воспитанию молодежи Мадины Богатыревой.
Поздравить детей с началом нового этапа школьной жизни пришли мэр Малгобека Мусса Галаев и военный комиссар Республики Ингушетия Тимур Местоев. Гости вручили учащимся значки юнармейцев, а также пожелали успехов на избранном пути.
Напомним, Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников» начало свою деятельность 1 сентября 2016 года.
Основными его целями является воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов. Их учат любить свою Родину, изучать ее историю и протягивать ей руку помощи в любой ситуации, вставая на её защиту.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе