В военкомате состоялось заседание призывной комиссии

Как известно, осенний призыв в армию начался с 1 октября и продлится до 31 декабря 2021 года. Призывная комиссия по г.Малгобек и Малгобекскому району ведет свою работу согласно утвержденному графику и в полном составе. Сегодня в городском военкомате прошло очередное заседание по призыву. Члены призывной комиссии, в числе которых был и замглавы М.Садакиев, рассмотрели личные дела призывников, ознакомились с их медицинскими картами и пообщались с каждым из молодых людей.
Перед началом призыва в ряды вооруженных сил Российской Федерации на базе военного комиссариата было проведено совещание по вопросу проведения осенней призывной кампании 2021 года с участием членов комиссии. Все задачи, которые обсуждались на подготовительном совещании, успешно реализуются в настоящее время.
«Исполнять воинский долг наши ребята в большинстве своем отправляются с чувством гордости и достоинства. Многие из них заранее готовят себя к службе, занимаются спортом. Немаловажны для современного военного дела полученное образование и накопленная база знаний. Так как уровень техники в войсках растет с каждым годом, на многих участках нужны по-настоящему образованные люди. Отмечу, что в этой связи в городе проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи. Уроки мужества, патриотические акции, – все это вместе помогает настроить молодежь выполнить свой долг перед Родиной», — отметил Мовсар Садакиев.
Последняя отправка призывников на военную службу состоится 14 декабря 2021 года.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе