На базе СОШ №18 г.Малгобек, благодаря «Точке роста» реализовывали программы дополнительного образования

На базе 18 школы Малгобека функционирует центр «Точка роста», который направлен на новые методы обучения. В рамках реализации проекта, кабинеты обеспечили новым, современным оборудованием.
На базе школы полностью оборудован и функционирует кружок по шахматам. Настольная игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта, заинтересовала немалое количество школьников.
Как и любое новое дело, обучение шахматам даётся детям не легко, но они достаточно упорны в своих стремлениях. Освоив азы этого вида спорта, они уже могут получать удовольствие от по-настоящему интересной и интеллектуальной игры. Кроме того, шахматы тренируют память, логическое мышление и навыки планирования, что положительно сказывается на общем развитии ребёнка.
Значительные изменения коснулись и кабинета информатики. Сюда завезены ноутбуки, квадрокоптеры, камера, лего для конструирования и занятия робототехникой.
Робототехника- занятие, позволяющее вовлечь детей в процесс инженерного творчества.
«Использование элементов робототехники на уроках информатики помогает школьникам осваивать техническое конструирование, развивает азарт к экспериментам и исследованиям, а также развивает самостоятельность ребят»,- отметила преподаватель Бузуртанова З.
Не менее значительные перемены произошли и в кабинете ОБЖ. В уголке помещения появились тренажеры-манекены для оказания первой помощи, жгуты и комплект различных травм. Преподаватель наглядно демонстрирует школьникам различные виды травм и помощь, которая требуется в данном случае. Благодаря такой практике, учащиеся научатся оперативно реагировать в любой ситуации и смогут оказать пострадавшему необходимую первую помощь.
Приобретение нового оборудования и применение новых методов в обучении школьников стало возможным благодаря национальному проекту «Образование». Проект «Точек роста» помогает повысить качество дополнительного образования и позволит учащимся более качественно подготовиться к экзаменам, получить не только большой объём знаний, но и практических навыков. Также он направлен на развитие творческих способностей школьников.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе