В администрации обсудили создание электронной Книги Памяти

Минобороны РФ готовит к выпуску электронную Книгу памяти сел и муниципальных образований РФ с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в малых населенных пунктах и установления их имен и судеб. Электронная Книга памяти будет создана к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нее войдут имена участников войны, наименование населенных пунктов с указанием количества участников ВОВ данного населенного пункта. Электронная Книга памяти для всеобщего доступа граждан будет размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на создаваемом сайте «Малая Родина. Книга Памяти».

Для работы по сбору и подготовке списков участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. для внесения в электронную Книгу памяти в администрации г.Малгобек создана рабочая группа.

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы, на котором были проработаны механизмы сбора, анализа и обобщения информации для составления списков ветеранов Великой Отечественной войны, взаимодействие с военным комиссариатом, а также организация работы по привлечению для этого активистов и волонтеров.

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе