Число инфицированных коронавирусом в России стремительно растет

К сожалению, число инфицированных коронавирусом в России стремительно растет. Омикрон-штамм, по последним данным, выявлен уже в 74 регионах. По этой причине во многих регионах объявили так называемую медицинскую мобилизацию — помощь от студентов-медиков, бывших медработников и, конечно, волонтеров.

Юнармейцы Малгобека, выступившие в роли волонтеров, совместно с врачами Малгобекской центральной больницы провели акцию в оказании помощи людям, которые обратились с заявкой по подозрению на инфекцию. При посещении медицинские работники проводили тестирование, определяющее наличие нового штамма ковида. В случае подтверждения болезни, участники акции вызывали скорую помощь и больной доставлялся в лечебное учреждение для проведения дальнейшего квалифицированного лечения.

Уважаемые малгобекчане! Мы все видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции — омикрон. Каждый день регистрируются новые заболевшие. Борьба с опасным врагом, который представляет серьезную угрозу для всех нас, продолжается. Настоятельно рекомендуем неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, а именно: соблюдение социальной дистанции, масочный и перчаточный режим, дезинфекционные мероприятия.

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе