На территории муниципального образования строится еще одно дошкольное учреждение

В Малгобеке до конца 2022 года будет введено в эксплуатацию еще одно дошкольное учреждение на 220 мест. Строительство объекта ведется в рамках нацпроекта «Демография».

Контрактная стоимость детского сада составляет 144720,727 тыс.руб. На сегодняшний день здесь возведены стены двух этажей, начата работа по устройству кровли. Также ведутся работы по облицовке стен из кирпича, установлена модульная котельная, водолиния к объекту подведена.

«После завершения всех внутренних отделочных работ начнется материально-техническое оснащение садика, в нем будут созданы все необходимые условия, как для малышей, так и для сотрудников учреждения», — рассказал подрядчик объекта.

В детском садике будут предусмотрены все необходимые помещения для полноценной деятельности: детские, игровые, спальни, спортзал и зал хореографии, пищеблок, санузлы, игровые площадки, закрытые навесы.

Как отметил представитель Министерства строительства Ингушетии, открытие дошкольного учреждения планируется в сентябре 2022 года. Надеемся, что ввод в эксплуатацию данного объекта разгрузит очередность в детские сады и позволит создать новые рабочие места.

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе