Со школьниками Малгобека провели беседу по профилактике терроризма и экстремизма

Со школьниками Малгобека провели беседу по профилактике терроризма и экстремизма

10 марта 2022г. в общеобразовательном учреждении №18 прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма, организованное администрацией г.Малгобек. На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов.

На встречу с учениками пришли Председатель Общественного совета при администрации г.Малгобек Е.Гантемиров, Председатель Малгобекского горсовета У.Евлоев, помощник главы города А.Дзейтов.

Выступая перед учащимися, Ераки Аюпович отметил, что сегодня перед нашим обществом стоит задача формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма.

«Терроризм не признает границ, а его жертвами становятся люди разного возраста. Учитывая, что на ложные призывы отзывается в основном молодежь, важность сегодняшнего мероприятия очевидна», – подчеркнул Е.Гантемиров.

Затем перед учащимися выступил Председатель горсовета Усман Евлоев. Как он отметил, профилактика экстремизма в молодежной среде – это одна из первоочередных задач образовательной сфере и общества в целом. Это сложная социально-психологическая проблема, которая в современных условиях стала актуальной для всех государств мира.

Так, среди факторов молодежного экстремизма Усман Сулейманович особо выделил, влияние родителей, которые отличаются радикальными убеждениями. Также это может быть влияние сверстников, которые являются приверженцами экстремистских взглядов, или авторитетных лиц, находящихся в кругу общения подростка.

В завершении встречи, обращаясь к учащимся, помощник главы Аслан Дзейтов призвал участников мероприятия быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм. Также рассказал о существующем наказании за пропаганду экстремизма, а в случае проявления каких-нибудь актов экстремизма на территории нашего района призвал незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

 

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе