В шести школах Малгобека  создадут условия для занятий спортом

Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации. В малгобеке, как и по всей республике, вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание.

В шести городских школах  планируется создание условий для занятий физической и культурой и спортом в рамках реализации национального проекта «Образование»

В ГБОУ «СОШ №5 г. Малгобек» будут проведены ремонтные работы в спортивном зале, в четырех общеобразовательных организациях № 11, № 13 и  № 16 г.  планируется строительство спортплощадки. Для создания спортивных клубов  в  школах  № 2, № 16,     № 6,   № 13  г. Малгобека  будет  приобретен необходимый  инвентарь для занятий по шахматам, волейболу, баскетболу, гимнастике.

Отметим, что Президентом РФ поставлена основная задача: к 2030 году число россиян, регулярно занимающихся спортом, должно составить 70 процентов. Для того, чтобы побудить наших земляков к занятиям, нужно создать необходимые условия для всех социальных слоев и возрастов. Именно на это и направлены региональные и нацпроекты.

Важно:  в 2021 году в 8 школах республики созданы условия для занятий физической культурой и спортом.

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе