Скажем «Нет!» несанкционированным свалкам в нашем городе

 

Мусор на данное время является бичом не только для малгобекчан, но и для всей Республики в целом. Все мы с вами живем обычной повседневной жизнью. Ходим в магазины, готовим еду, в результате чего образуется мусор, который необходимо должным образом утилизировать. Наша с вами задача очень простая и заключается в том, чтобы отнести пакет с мусором от своей квартиры или дома к санкционированному мусорнику. Но зачастую и с такой легкой задачей многие из нас не справляются. Что не может не беспокоить нас.

Со своей стороны администрация делает все, что возможно, для удобства и комфорта наших малгобекчан. На всей территории города организованы санкционированные мусоросборники, находящиеся в шаговой доступности для каждого.

Накануне сотрудники отдела производственных отраслей Администрации города с участием начальника МКУ «Благоустройство г.Малгобек» провели рейды по местам образования стихийных свалок. В ходе мероприятия выявлены факты безобразного отношения жителей к прилегающим территориям многоэтажных жилых домов. В частности, на территории МКД по ул.Гарданова 114 на протяжении долгого периода времени наблюдается выброс мусора в неположенном месте. И это при том, что в 40-ка метрах от дома имеется отведенное место для выброса мусора, установлены контейнерные баки.

Администрация г.Малгобек обращается ко всем горожанам с огромной просьбой. Если мы хотим содержать город в чистоте, пожалуйста, наберитесь сил и терпения и донесите свой мусорный пакет до санкционированного мусоросборника. Он не намного дальше свалки, которую вы сами создаете. Уверены, никому не понравится неприятный запах, исходящий от свалки, созданной вами вблизи вашего же дома.

 

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе