В школе №13 г.Малгобек прошел флешмоб, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики

Накануне празднования Всемирного Дня авиации и космонавтики, в общеобразовательном учреждении №13 состоялся флешмоб, приуроченный к этой дате. Этот праздник особенно важен для нашей страны, это день триумфа науки и прогресса, день всех тех людей, которые сегодня работают в космической отрасли и имеют к ней непосредственное отношение.

Председатель Общественного совета при администрации г. Малгобек Гантемиров Е. и начальник социального отдела администрации Барахоева И. побывали в образовательном учреждении, где учащиеся школы приняли участие в викторине, темой которой была астрономия. В игре участвовали две команды: «Орлы» и «Ласточки». В ходе игры преимущество не раз переходило от одной команды к другой, но в итоге победителем стала команда «Ласточки», которая в упорной борьбе, с небольшим отрывом, одержала победу.

Представители администрации были впечатлены уровнем знаний учеников и их спортивным духом, проявившим в ходе игры. Кроме этого, Ераки Аюпович отметил, что такие мероприятия позволяют детям получить незабываемые эмоции, проверить свои познания в области астрономии, а также получить новые знания.

 

 

Пресс-служба Администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе