На базе городских школ созданы образовательные центры «Точка роста»

На базе общеобразовательных школ г.Малгобек №№5, 2,3,16.18,20 и школа-гимназия №1 созданы образовательные центры «Точка роста», направленные на всестороннее развитие детей. Их открытие предусмотрено федеральной программой «Современная школа», входящей в национального проекта «Образование».
За счет федерального бюджета в школы поставлены комплекты современного цифрового и учебного оборудования, а также комплект мебели и оборудования для шахматной и медиа-зоны.

Многофункциональные «классы» направлены на обучение детей по предметам «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасной жизнедеятельности» и «Технология», и обучение школьников проектной и внеурочной работы.
В «Точках роста» ученики будут работать на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, освоят шлемы виртуальной реальности. Также школьники смогут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.
Во всех пречисленных школах осуществлен подбор педагогов для участия в дистанционной образовательной сессии. В данное время педагоги проходят обучение.
Благодаря такому центру обучающиеся наших школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Надеемся, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе