На базе школ г.Малгобек созданы образовательные центры «Точка роста»

 

 

Из жизненного опыта многие из нас могли вынести то,что одно из самых выгодных вложений средств является образование ребёнка. Увеличение багажа знаний детей играет немалую роль в формировании правильного мировоззрения ребенка, его независимость и способность обеспечить свою финансовую стабильность в будущем.
Так, своё активное функционирование начали образовательные центры «Точка роста», созданные на базе городских школ Малгобека.
В СОШ №2 уже оборудован кабинет проектной деятельности. На внеурочных занятиях школьники занимаются сборкой лего-конструкторов, журналистикой, фото-видеосъёмкой, обработкой как статей, так и видеоматериалов. В кабинете имеется также зона отдыха и шахматная зона со всем комплектующим для обучения этому виду спорта. В основном здесь занимаются ученики 7-9 классов, также, в свободное от занятий время, с большим энтузиазмом осваивают программы по обработке фотографий и видеомонтажу и старшеклассники.
В стенах этой школы будет оборудован ещё один кабинет для работы в направлении технологии. Кабинеты информатики и ОБЖ также будут дополнены новым оборудованием. Так, на уроке безопасной жизнедеятельности школьники наглядно будут учится на манекенах оказывать первую помощь пострадавшему с порезом, переломом, ожогом и т.д., прямому и непрямому массажу сердца.
Напомним, открытие таких центров предусмотрено федеральной программой «Современная школа», входящей в национальный проект «Образование».
Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе