Митинг, посвященный Дню защитника Отечества

На мемориальном комплексе «Слава» почтили память сынов нашего народа, которые в годы Великой Отечественной войны, положили свои жизни за мирное небо над нашими головами. Ведь наш долг — хранить память о ратных подвигах сынов Ингушетии и передавать ее поколениям.   В мероприятии приняли участие Глава РИ Калиматов М-А, Герои России, Председатель Правительства РИ Сластенин В.В. и члены правительства, представители органов государственной и муниципальной власти и депутаты Народного Собрания РИ, представители территориальных органов федеральной власти, юнармейцы и жители города.
Открыл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества, Глава Республики Ингушетии М-А Калиматов, который в своей речи отметил: » Мы в неоплатном долгу перед нашими дорогими ветеранами, которых, к сожалению, остается среди нас все меньше и меньше. Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто ценой собственной жизни защитил Родину. Их жизнь была и остается примером как нужно любить свою Отчизну. Уверен, что наша молодежь будет всегда стремиться быть достойными славы старшего поколения».
Являясь частью великой страны, наши предки увековечили свои имена в ее летописи. И 23 февраля — ещё один повод вспомнить об этом.
Вспомнить о подвигах и заслугах наших земляков, принимавших участие в боях в составе войск Российской императорской армии на полях сражений Первой Мировой войны, которые удивляли современников своей беспримерной храбростью. По официальным данным, офицерами и рядовыми на фронтах, в кадровых армейских и казачьих частях, в составе знаменитой Дикой Дивизии воевало около полутора тысячи ингушей. И многие из них стали кавалерами высоких боевых наград.
Светлая память защитникам, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины!
Дала къахетам болба, Дала гешт долда байначарех. Бийрза моттиг Дала даькъала йойла!

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе