Коррупция — один из самых опасных факторов, отрицательно влияющих на все сферы жизни человека

В администрации городского округа г.Малгобек прошло заседание Комиссии по противодействию коррупции. Присутствующие члены комиссии обсудили 4 вопроса.
Повестка была достаточно обширной. Заместитель председателя комиссии – замглавы Кодзоев М., ознакомил присутствующих с повесткой дня. Были рассмотрены следующие вопросы: организация работы по доведению до граждан, поступающих на муниципальную службу, положений действующего антикоррупционного законодательства, антикоррупционная экспертиза правовых актов, а также была заслушана информация о результатах представления муниципальными служащими справок о доходах, имуществе и обязательствах характера за 2020 год.
Управляющая делами администрации города Картоева Сапет рассказала о проводимой исполнительным органом власти работе в рамках противодействия коррупции. Также с докладами по вышеуказанным вопросам выступили начальник правового отдела Муружева З. и главный специалист отдела общей и кадровой работы Берсингова Х.
Подводя итог заседания, было отмечено, что коррупция является одним из самых опасных факторов, который отрицательно влияет на все сферы жизни человека, и что необходимо в первую очередь устранять причины и условия, порождающие данное явление.
По всем вопросам были приняты решения и даны поручения.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе