В СОШ №16 г.Малгобек прошла профилактическая встреча с учащимися старших классов

В СОШ №16 г.Малгобек прошла профилактическая встреча с учащимися старших классов. Темой обсуждения стала противодействие терроризму и экстремизму, распространению употребления наркотиков среди молодёжи, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи и безопасность дорожного движения.
Все вышеуказанные темы воедино связаны. Ведь каждая из них ведёт к одной общей цели — сохранение жизней наших ребят, наставление их на правильный курс развития, внушение им высоких моральных ценностей.
Беседу со старшеклассниками провели заместитель главы г.Малгобек Кодзоев М., помощник главы города Садакиев М., религиозный деятель Эсмурзиев З., общественный деятель г.Малгобек Гантемиров Е. и начальник отдела социальной работы и попечительства администрации г.Малгобек Гайтукиева Ф.
Социальные деятели выступили перед школьниками с речью. Каждый из выступающих отмечал, что любым проступков дети ранят сердца своих родителей, близких и родных людей, которые болеют за них всей душой.
Неважно наркотики или терроризм, они одинаково портят жизни молодого поколения. Любой, кто связан с тем или иным злом на законодательном уровне никогда не сможет вести нормальную социальную жизнь. Госслужба, работа в органах и бюджетных организациях станет невозможной. Такой человек потеряет уважение окружающих и свою роль в обществе. Стоит ли оно того?
Определённо нет! Но каждый должен прийти к этому выводу самостоятельно. Наша цель — помочь нашей молодёжи путём повышения ее нравственного, духовного и патриотического воспитания.

Пресс-служба администарци г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе