В мэрии Малгобека прошло заседание межведомственной комиссии по легализации объектов налогообложения

В мэрии Малгобека прошло заседание межведомственной муниципальной комиссии по легализации объектов налогообложения. В заседании комиссии приняли участие представители различных учреждений и организаций.
В ходе заседания обсудили вопросы взаимодействия между ведомствами по обеспечению пополнения бюджета, исполнения плановых показателей по налоговым платежам и принимаемым мерам по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц, а также легализация «теневой» занятости населения и регистрация объектов недвижимости.
Были заслушаны руководители и представители организаций, которые отметили, что, несмотря на положительные показатели, существует ряд основных проблем, возникающих в ходе проводимых контрольных мероприятий по легализации объектов налогообложения, среди которых осуществление предпринимательской деятельности без регистрации ИП и объектов недвижимости, используемых в коммерческой деятельности, а также уклонение от исполнения своих налоговых обязательств и неформальная занятость.
В итоге работы межведомственной комиссии были проанализированы пути решения указанных проблем, а также разработан план совместных мероприятий для повышения уровня выплаты налоговой задолженности.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе