В Малгобеке начаты работы по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Установление тёплой погоды в Малгобеке означает начало ремонтных работ по проблемным улицам нашего города. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем году должно быть благоустроено 7 общественных территорий. Подрядная организация, которая будет выполнять работы, уже определена и приступила к выполнению своих обязанностей. В минувшие выходные сотрудниками ООО «СтройАльянс» на территории ул.Гоголя (от ул.Херсонской до ул.Малгобекской) уже установлена разметка улицы для дальнейшего строительства асфальтированной дороги.
Также произведён демонтаж старых отводных труб линий водоотвода, которые будут заменены на новые.
На территорию благоустройства для установки привезён и бордюрный камень. Также на улице планируется установка уличного освещения и озеленение участка с посадкой деревьев вдоль канала.

Нельзя переоценить важность нацпроектов и их роль в жизнедеятельности городов нашей страны. «Формирование комфортной городской среды» как глоток свежего воздуха для нашего города. Благодаря этой программе, за счет федерального бюджета мы имеем возможность ежегодно благоустраивать ни одну-две общественные территории, а от пяти и выше. Это дает возможность экономить нам средства городского бюджета и направлять их на острые нужды горожан.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе