Со школьниками СОШ№6 г.Малгобек провели беседу по профилактике терроризма и экстремизма

Сегодня состоялась профилактическая встреча с учащимися СОШ №6 г.Малгобек, на которой обсуждались темы противодействия терроризму и экстремизму, распространения употребления наркотиков среди молодёжи, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи и безопасности дорожного движения. На встречу с учениками пришли заместитель главы города Кодзоев М., помощник главы Садакиев М., председатель горсовета У.Евлоев и другие.
М.Кодзоев акцентировал внимание учащихся на необходимость взвешено подходить к общению в социальных сетях и ведению своих аккаунтов, воспитывать в себе толерантность, как активную нравственную позицию и психологическую готовность к терпимости во имя позитивного взаимодействия с людьми иной культуры, национальной, религиозной или иной социальной среды.
Выступая перед учащимися, гости мероприятия отметили, что сегодня перед нашим обществом стоит задача формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма.
«Терроризм не признает границ, а его жертвами становятся люди разного возраста. Учитывая, что на ложные призывы отзывается в основном молодежь, важность сегодняшнего мероприятия очевидна. Наш долг – оберегать ее от всего дурного, и чтобы этого добиться мы все должны бороться с этим злом. Ведь будущее нашей республики, нашего города зависит от подрастающего поколения», – подчеркнул Мовсар Садакиев.
Отметим, что такие встречи носят не только профилактический, но и рекомендательный характер. Ребят призывают быть внимательными, бдительными и осторожными по отношению к подозрительным людям и предметам, а также в любой ситуации готовыми к предотвращению террористического акта.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе