В школах г.Малгобек прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Ежегодно, в честь Дня космонавтики, в общеобразовательных учреждениях города Малгобек проходят мероприятия, посвященные этой дате, а именно классные часы, уроки истории, викторины, конкурсы и флешмобы. Цель проведения мероприятий – развитие творческих способностей учащихся, углубление познания в области покорения в космосе, воспитание чувства гордости за свою страну – пионера космоса.
В городских школах преподаватели вместе с учащимися провели открытые уроки с показом презентации на тему «День космонавтики», урок-мероприятие «12 апреля –День космонавтики», презентацию фильма «60 лет со дня выхода человека в открытый космос», классные часы на тему «С Днем космонавтики» и т.д.
«Все люди живут под одним и тем же небом. Его красота пробуждает в нас высокие и светлые чувства, дарит радость творческого вдохновения. Без космоса наша жизнь немыслима. Работа в космосе в наши дни не прекращается ни на одно мгновение. И в минуты, когда идет наш праздник, где-то далеко в космическом пространстве космонавты несут свою важную и трудную работу», -отметил один из преподавателей городской школы.
Нужно отметить, что в ходе проведения мероприятий космическая тема вызвала у ребят неподдельный интерес, в результате чего учащиеся получили очень обширную и разнообразную информацию на тему космоса.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе