Территориальная избирательная комиссия г.Малгобек провела день открытых дверей в рамках празднования Дня молодого избирателя

Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.
В 2008 году по инициативе ЦИК РФ в российском календаре появилась новая дата — День молодого избирателя. Этот праздник проводится ежегодно в каждое третье воскресенье февраля. Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, направлены на ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.
Сегодня, 17 мая, в рамках этого события территориальная избирательная комиссия г.Малгобек провела день открытых дверей. Председатель территориальной избирательной комиссии г.Малгобек М.А.Коригов ознакомил старшеклассников с работой избирательной комиссии, рассказал о проводимых избирательных компаниях федеральных, региональных и муниципальных уровней. Мухмад Азиевич призвал ребят иметь активную жизненную позицию и не оставаться равнодушным к будущему своей страны и республики.
Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе