В Малгобеке завершается строительство спортивной площадки, расположенной на территории городского стадиона

Завершается строительство спортивной площадки, расположенной на территории городского стадиона им.Серго. Данный объект возводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни».
Также аналогичная спортивная площадка для занятий воркаутом устанавливается в первом микрорайоне города.
Спортивное оборудование включает в себя гимнастические скамьи, оборудование для отжиманий, несколько специальных тренажеров, брусья, турники и многое другое. Объект отвечает современным требованиям безопасности и установлен на травмобезопасном прорезиненном покрытии. Как отметил Глава муниципалитета Мусса Галаев, «в нашем городе не так много уличных спортивных объектов, где можно потренироваться всерьез, а желающих заниматься хватает, тем более здоровый образ жизни сейчас набирает популярность и даже становится модным. Поэтому такие площадки, я считаю, будут очень востребованными. Надеюсь, все бережно отнесутся к данным объектам, в которые вложено много сил и душевной теплоты».
Воркаут (уличная акробатика) — молодой, модный вид спорта, которым увлекается в основном молодежь. Он доступен и быстро набирает популярность. А значит, новые спортивные площадки станут одними из любимых мест малгобекчан.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе