Подведены итоги Всероссийского рейтингового голосования

30 мая завершилось Всероссийское рейтинговое голосование по отбору объектов и дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, реализация которых запланирована в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды

Согласно информации Проектной дирекции Минстроя России, в Республике Ингушетия  участниками рейтингового голосования стали без малого 52 тыс. человек. Жители региона выбрали варианты благоустройства 22 общественных пространств в 9 муниципальных образованиях –  Магасе, Назрани, Сунже, Карабулаке, Малгобеке, Назрановском, Сунженском, Малгобекском и Джейрахском районах.

Так в Назрани в следующем году благоустроят территорию возле городского пруда, сквер по ул.  Московская, территорию по ул. Новая 15 и сквер в ГАО по ул. Студенческая. В столице региона благоустроят 4 общественных пространства, среди которых  два сквера и две улицы – сквер перед зданием Администрации Главы РИ и по ул. Борова и улицы Дахкильгова и Мальсагова. В Карабулаке и Сунже городская среда охватит в общей сложности 6 улиц,  а в городе Воинской славы  облагородят 4 территории. В сельских поселениях Кантышево, Берд-Юрт, Сагопши и Джейрах приведут в порядок по одной территории.

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Республики Ингушетия

Может быть интересно

Отправите обращение главе