В парке культуры и отдыха им.Серго состоялся шахматный турнир в памяти «Абуязита Батыжева»

В парке культуры и отдыха им. Серго г. Малгобек состоялся шахматный турнир в памяти «Абуазита Батыжева», приуроченный к Дню России.
Определить, кто же владеет искусством игры в шахматы лучше остальных, собрались спортсмены разных возрастов. В итоге напряжённых поединков выявились и победители, которым были вручены ценные подарки.
Соревнование прошло на высоком уровне, — говорит мэр Малгобека Мусса Галаев. — для участников турнира были созданы все условия. Борьба же была нешуточной, каждый участник старался выбиться в победители. Сегодня это популярный вид спорта, которым увлекаются миллионы людей во всех уголках планеты; наряду с этим это прекрасный тренажер для мозга, значительно увеличивающий его интеллектуальные способности. Очень приятно, что шахматная игра получила признание и среди жителей нашего города. На призыв поучаствовать в турнире откликнулись многие, независимо от возраста. Хочется выразить благодарность всем участникам турнира за их волю к победе и красивую интеллектуальную игру», — отметил Мусса Исаевич.
Отметим, что организаторами турнира является Молодёжный совет г. Малгобек в лице руководителя Ахмеда Батыжева.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе