На территории городского стадиона им.Серго ведутся работы по устройству легкоатлетической беговой дорожки

Одним из самых важных элементов современного стадиона является удобная беговая дорожка. Бег, который происходит на свежем воздухе не только укрепляет мышцы и иммунитет, но и насыщает организм кислородом, что влияет на эмоциональное здоровье.
Так как для развития массового спорта немаловажным фактором является создание условий, в городе Малгобеке,
в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» на территории городского стадиона им.Серго ведутся работы по устройству легкоатлетических беговых дорожек из песчаного подстилающего слоя с резиновым покрытием для удобства занятия спортом. Покрытие наносится на бетонную поверхность для качественной и долговечной службы, также обрабатывается специальным составом, который защищает от выгорания и сохраняет яркий цвет покрытия на долгие годы.
Нужно отметить, что в рамках данной федеральной программы на территории городского стадиона завершено строительство спортивной площадки и футбольного поля.
«Спорт-норма жизни» — это один из пяти федеральных проектов нацпроекта «Демография». Главная задача проекта вовлечение населения в занятия спортом. Для этого ведётся работа над созданием прежде всего спортивной инфраструктуры», — отметил мэр Малгобека Мусса Галаев.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе