В Малгобеке провели мониторинг по соблюдению масочного режима и иных санитарных мер на предприятиях торговли и бытовых услуг

Сегодня, по поручению главы города Малгобек Муссы Галаева, сотрудники администрации совместно с участковыми уполномоченными полиции проверили мониторинг по соблюдению масочного режима и иных санитарных мер на предприятиях торговли и бытовых услуг.
В ходе проверки выяснилось, что работники вышеуказанных объектов придерживаются масочного режима, отсутствуют дозаторы с антисептиками и разделительные линии перед торговыми точками, а также обслуживаются граждане без медицинских масок. Ведь согласно требованию, покупатели без индивидуальных средств защиты не могут быть допущены в торговые и иные помещения. В ходе рейда была проведена разъяснительная работа с руководителями заведений.
Добавим, что юридическим лицам, не исполняющим требования режима повышенной готовности, будут применяться штрафные санкции. Кроме того, штрафы ждут тех предпринимателей, которые уже были уведомлены, но повторно нарушили требования режима повышенной готовности.
Рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима на предприятиях потребительского рынка области будут продолжены.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе