В преддверии нового учебного года в Гимназии города Малгобек ведутся ремонтные работы

Близится начало нового учебного года, а это значит, что во всех школах активно ведётся подготовка к встрече школьников.
Начиная с июля в общественных учреждениях Малгобека ведутся ремонтные работы. Одно из них — гимназия, которая подошла основательно к вопросу ремонта. В спортивном зале школы ежегодно проводился косметический ремонт. Но этих мер было недостаточно. Спортзал пришел в ветхое состояние и нуждался в основательном ремонте.
Рабочая бригада провела полный демонтаж старых полов и подготовила стены. В дальнейшем будет осуществлен большой объем работы: штукатурка стен, установка новых окон и дверей, обновление освещения, отопительной системы, напольного покрытия, ремонты в санузлах и душевых.
Проводится капитальный ремонт в рамках реализации федеральной программы «Успех каждого ребенка». Данная программа входит в национальный проект «Образование». Кардинальные изменения коснулась и гардеробная школы. Старая гардеробная очень тесная, поэтому было принято решение пристроить новую при входе в здание гимназии.
Уже заложено основание новой гардеробной и установлены профили. До начала учебного года возведут стены из оконных витражей и сделают крышу. Далее проведут укладку напольной плитки с теплым полом.
В школе также ведётся и косметический ремонт. Со слов директора Зары Булгучевой, второй этаж здания уже готов к встрече учеников. Здесь проведена побелка и покраска стен и потолков, а также покраска школьных парт и стульев. Отремонтированы учительская, организаторская и коридоры. Сейчас активно ведётся обновление кабинетов, фойе, коридоров и лестничных проемов первого этажа.
Нужно отметить,что помимо гимназии, Министерство образования и науки РИ включило в программу капитального ремонта спортивных залов ещё 4 школы г.Малгобек. Это общеобразовательные учреждения N1, N18, N20 и школа-интернат интернат N4.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе