В администрации Малгобека обсудили вопросы обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Единому дню голосования

Сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии обсудили вопросы о мерах по недопущению террористических и экстремистских проявлений, обеспечения безопасности, охраны общественного правопорядка в период проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Единому дню голосования в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и об устранении причин, условий и обстоятельств формирования террористических ячеек, а также пособнической базы и мерах по ее совершенствованию.
Открыл заседание Глава Администрации Мусса Исаевич, который озвучил первоочередные задачи: «Необходимо. чтобы все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне с точки зрения антитеррористической защищённости и обеспечения общественной безопасности».
С информацией о состоянии обеспечения правопорядка в период проведения выборов на территории города и дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов города, задействованных в выборах, выступил начальник МО МВД России «Малгобекский» Хашиев Я.В. Он отметил, что на первом этапе комплексного обследования объектов проведения выборов выявлен ряд недостатков в технической укреплённости. С личным составом проведены занятия по изучению выборного законодательства, отработан алгоритм действий при возникновении ЧО и ЧС. Произведен расчет сил и средств для обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения выборов. За участковыми избирательными комиссиями закреплены сотрудники из числа руководящего состава межмуниципального отдела, которые будут обеспечивать контроль за несением службы личного состава на объектах голосования.
Сотрудник отдела г.Малгобек УФСБ России по РИ, выступил с докладом об устранении причин, условий и обстоятельств формирования террористических ячеек, а также пособнической базы и мерах по ее совершенствованию.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе