В Малгобеке стартовала Межрегиональная Вахта Памяти «Малгобекский рубеж — 2021»

В городе воинской славы Малгобеке стартовала Межрегиональная Вахта Памяти «Малгобекский рубеж — 2021». Участниками данной Вахты выступают поисковые отряды из Астраханской области, Пермского края, Чеченской республики, Республики Северная Осетия и Республики Ингушетия. В рамках данного мероприятия, которое продлится до 12 сентября, проведены экскурсии по городу Малгобек (музей, мемориал «Слава», сквер, места боевых действий и т.д.), уроки мужества для юнармейцев и учащихся общеобразовательных учреждений. Организаторами Вахты являются РОО РИ «Поисковый отряд «Патриот», ГБУ ЦВПВПМВС «Молодой патриот» и ИРО ВООВ «Боевое братство» при поддержке администрации города Малгобек.
В рамках военно-патриотической акции «Вахта Памяти» Малгобекский рубеж- 2021″ начаты поисковые и разведывательные работы совместно с волонтерами с других регионов. В первый же день поисковики нашли след 2-й мировой войны — обломок физюляжа самолёта, который в годы войны был подбит на подступах к Малгобеку. Раскопками в холмистой местности занимаются поисковые отряды Ингушетии, Пермского края и Астраханской области.
«В прошлом году нам довелось поработать здесь, но недолго, в силу некоторых обстоятельств, — отметил Александр Мухаметшин, руководитель поискового отряда » Ленинская каска», Пермский край.- В основном мы проводили разведку. В этом году планируем точно также помочь в поиске. В принципе, мы готовы к любым видам работ».
Несомненно, поисковики занимаются благородным делом- поиском останков погибших воинов, которые отдали за нас свои жизни, тем самым восстанавливая историческую справедливость.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе