Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» открылся в СОШ №20

Практически во всех общеобразовательных учреждениях Малгобека сегодня есть возможность получить дополнительное образование. Проходят кружки для всестороннего развития в специализированных кабинетах — «Точка роста». На сегодняшний момент центры цифрового и гуманитарного профилей функционируют в 7-ми школах города.
В СОШ №20 г.Малгобек «Точка роста» открылась только в этом году. Как отмечают преподаватели, желающих посещать кружки дополнительного образования здесь очень много.
Всего занятия проходят здесь по трём направлениям, это: ОБЖ, информатика и технология. Также, в рамках программы «Успех каждого ребёнка» в школе организованы кружки по шахматам, виртуальной реальности, биологии (человек и его здоровье), дополнительные занятия по физике и географии. Для проведения всех этих занятий уже завезено и установлено необходимое оборудование.
Кабинет шахмат в данной школе только готовится к открытию. Для него полностью закуплено все необходимое. Здесь уже собрана группа из 15-ти учеников, желающих посещать кружок. Полностью разработана и образовательная программа, по которой будут проходить занятия. Проблема лишь в отсутствии преподавателя. Но, как отметила завуч школы Ася Юниевна, этот вопрос в ближайшее время будет решен положительно и ребята смогут посещать занятия по шахматам.
Стоить отметить высокую степень важности данных центров. Проект «Точка роста» помогает повысить качество дополнительного образования. «Расширенное изучение физики, биологии и химии позволит учащимся более качественно подготовиться к экзаменам, получить колоссальный объём знаний и практических навыков. Также он направлен на развитие творческих способностей школьников», — отметил руководитель центра Богатырёв Х.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе