С учащимися гимназии провели встречу на тему профилактики терроризма и наркомании среди молодежи

Профилактические встречи с учащимися школ — главное направление работы по противодействию терроризму и наркомании среди молодёжи.
Так, в Гимназии №1 г. Малгобек прошло мероприятие, посвящённое теме терроризма, гостями которого стали имам центральной мечети Малгобека Батыров И., инспектор ПДН Коригова А., председатель общественного совета города Гантемиров Е. и депутат горсовета Точиев А.
Ибрагим Батыров отметил, что религия ислам чиста от таких понятий, как терроризм и экстремизм, ставит запрет на употребление наркотиков. Приводя слова из священной книги, имам прочитал школьникам наставления.
Главная мысль, которую он хотел донести до ребят: не верить всему, что видят в интернете. Посредством соцсетей распространяется большое количество недостоверной информации. Она, в свою очередь, может сбить с пути истинного и нанести вред как отдельному человеку, так и его окружению.
Учащиеся внимательно слушали гостей, которые рассказывали о вреде и опасности, которой подвергает себя молодежь, сворачивая с правильного пути.
Не без сожаления, старшее поколение поведало школьником о трагических событиях, главными «героями» которых были молодые люди.
«Им бы учиться, развиваться, строить карьеру и создавать семью, но для них этот путь уже навсегда закрыт. Участие в террористических группировках и употребление наркотиков навсегда отрезает человеку путь в светлую жизнь,» — подытожил разговор Гантемиров Ераки.

Пресс-служба администрации гМалгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе