Всероссийская перепись населения подходит к экватору

Всероссийская перепись населения подходит к экватору. Масштабное статистическое исследование стартовало 15 октября. Итоги переписной кампании в Ингушетии подводят ежедневно. Так, по данным на 25 октября, участие в переписи приняли 95,5 тыс человек или 20% от жителей региона. Перепись продлится до 14 ноября.
По словам представителя службы статистики, в этом году предусмотрены различные формы участия в переписи. Традиционно жители региона могут ответить на вопросы переписчиков, которые проводят поквартирные обходы.
Набирает популярность и онлайн участие. На портале Госуслуг действует специальный сервис «Участие в переписи населения», где до 8 ноября можно самостоятельно ответить на вопросы. Также организованы стационарные участки в многофункциональных центрах республики.
Отметим, что участие в статистическом исследовании – дело добровольное. Но не стоит забывать, что от результатов переписи зависит дальнейшая реализация программ социального развития региона. Дело в том, что средства из федерального бюджета на ремонт дорог, строительство школ, детских садов, больниц выделяются исходя из определенной численности населения.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе