В администрации города состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии


18 ноября в администрации состоялось итоговое в 2021 году заседание городской антинаркотической комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту под председательством Главы г.Малгобек Муссы Галаева. В работе заседания приняли участие Советник Главы Республики Ингушетия Антонов И.А., секретарь антинаркотической комиссии при Главе РИ Татиев А., нарколог МЦРБ№1 г.Малгобек Ваделов А., члены антинаркотической комиссии.
В ходе заседания глава города Мусса Галаев рассказал о результатах работы антинаркотической комиссии МО «Городской округ г.Малгобек» за 2021 год. С выступлением о наркоситуации, сложившейся в городе, выступил врач нарколог ГБУЗ «МЦРБ№1» А.Ваделов. Он отметил, что в сравнении с прошлым отчетным периодом, на сегодняшний день заметна динамика в сокращении случаев наркомании среди молодежи.
Заместитель отдела-начальник полиции МО МВД России «Малгобекский» Фаргиев А. также выступил с докладом. Он довел до присутствующих информацию о фактах совершения правонарушений, связанных с незаконным употреблением и распространением наркотиков, курительных смесей и других психотропных веществ за 10 месяцев 2021 года.
В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на восприятии наркомании молодежью. Присутствующие выразили необходимость формирования негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению психотропных наркотических веществ, а также ведение здорового образа жизни, мотивируя их созданием современных условий для занятия спортом.
В завершении заседания антинаркотической комиссии, Игорь Анатольевич отметил важность тесного взаимодействия между всеми структурами, вовлеченными в профилактическую работу с наркоманией для своевременного решения возникающих вопросов, улучшения ситуации с распространением наркотиков.

Пресс-служба администрации г.Малгобек

Может быть интересно

Отправите обращение главе